US NOEUX LES MINES : site officiel du club de foot de Nœux-les-Mines - footeo

Infos District

4 décembre 2018 - 14:53

Quelques informations concernant nos équipes (Coupes / Mises à jour calendriers), publiées sur l'Hebdo Foot du District Artois

 

Foot Animation (U11 et U13)

La troisième journée reportée pour cause de manifestations est remise au Samedi 22 Décembre 2018.

RAPPEL IMPORTANT :

Tous les matchs U13 D1 des poules A – B – C – D – E - F devront obligatoirement être joués avant fin Janvier 2019 afin d’établir assez rapidement les 2 groupes d’accession U13 D1 (PRELIGUE) ainsi que les autres groupes de critérium foot animation de la 3eme phase de brassage qui débutera le 1er mars 2019.
En cas de non-respect, les matchs non joués seront remis d’office par la commission.

 

Coupe ARTOIS U18 (4ème tour)

Sont qualifiés pour les ¼ de finale : AS BAPAUME/BERTINCOURT/VAULX – US GONNEHEM – AG GRENAY – HINGES/LOCON – US LESTREM – FC MONTIGNY – US NOEUX 

Reste à jouer :
USA Liévin / FC Auchel (16 décembre)

 

Coupe François PLATEAU Seniors

28 équipes qualifiées pour le 4éme tour :

  • R3 : AG GRENAY 
  • Niveau 1 : OS ANNEQUIN - US BIACHE - ACFLL BETHUNE - US BILLY BERCLAU - FC CALONNE F6 – ESD ISBERGUES - CS DIANA LIEVIN - US NOEUX (b) 
  • Niveau 2 : JF GUARBECQUE - FC TILLOY les MOFFLAINES 
  • Niveau 3 : US ANNEZIN - USO BRUAY (b) - US RUCH CARVIN - AO HERMIES - AS LOISON - EC MAZINGARBE - ASSB OIGNIES (b) - AS SAILLY LA BOURSE

Plus les équipes encore qualifiées en Coupe ARTOIS Challenge Yves St AUBIN

  • R3 : US NOYELLES sous LENS 
  • Niveau 1 : US VERMELLES 
  • Niveau 2 : ES HAISNES - O LIEVIN - AC NOYELLES GODAULT 
  • Niveau 3 : FC AUCHEL - AS BREBIERES - RC SAINS en GOHELLE -
    Et l’US VIMY (b) si vainqueur de la rencontre FC MONTIGNY / US VIMY (b)

 

Calendrier Prévisionnel Des Tours De Coupes : (jusqu’au tirage des quart de Finales)

  • 4ème tour : le 16 décembre 2018

FC TILLOY / US NOEUX (b)

  • Match remis : le 27 janvier 2019
  • Tour d’Ajustement : le 24 février 2019
  • Match remis : le 10 mars 2019
  • 8éme Finale : le 31 mars 2019

 

source : District Artois

Commentaires

Boujemar Zaghdalou est devenu membre 1 jour
5-0
U15 (équipe 1) / AJ Artois 3 jours
U15 (équipe 1) / AJ Artois et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
U15 (équipe 1) / AJ Artois et 3 3 jours
4-1
CS DIANA LIEVIN 2 / Seniors 2 3 jours
1-0
FCF HENIN / U12F-U13F (U11-6) 3 jours
1-3
OLYMP. LIEVIN / U12F-U13F (U11-6) 3 jours
0-0
US Rouvroy / U12F-U13F (U11-6) 3 jours
3-4
Seniors 2 / OS Annequin 2 3 jours
0-0
FCF ARRAS / U12F-U13F (U11-6) 3 jours
0-1
US ROYE NOYON / Seniors 1 4 jours
US ROYE NOYON / Seniors 1 : résumé du match 4 jours
F
CAMBLAIN FC / U17-U18 4 jours
CAMBLAIN FC / U17-U18 : résumé du match 4 jours
Severine Sev est devenu membre 4 jours
févr.
15:00
Salle Mendès France - Noeux-les-Mines
févr.
09:00
Stade Tisserand - Noeux-les-Mines
avr.
Foyer du Stade Tisserand - Noeux-les-Mines
avr.
09:00
Stade Tisserand - Noeux-les-Mines
avr.
09:00
Stade Tisserand - Noeux-les-Mines
avr.
09:00
Stade Tisserand - Noeux-les-Mines

MESSAGE AUX PARENTS